Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Discorso sopra la castramentazione, et bagni antichi de i Greci et Romani
537

Du Choul

Guillaume

Discorso sopra la castramentazione, et bagni antichi de i Greci et Romani

Padova, Olmo, 1559. In 8°. Una tavola grande ripiegata a fine volume e numerose illustrazioni in xilografia nel testo, un capolettera figurato, un lavoro di tarlo con piccola lacuna al margine inferiore di 15 carte, senza lesione al testo, legatura del sec. XVIII in pergamena, titoli in oro su tassello al dorso.

€ 250 - € 300

Venduto per € 500

Altra edizione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 537, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85