421

Tozzi

Federigo

Il podere

Milano, Treves, 1921. Frontespizio con fregio editoriale, legatura lenta, brossura editoriale bicroma, al recto della prima carta di guardia si leggono le iniziali G. D. R. ripetute anche alla fine di una nota manoscritta riferita all’opera stessa dopo il frontespizio probabilmente di Giuseppe De Robertis.

€ 90 - € 130

Lotto non venduto

Secondo migliaio della prima edizione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 421, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

427

Tozzi

Federigo

Tre Croci

€80 - €100

Lotto non venduto

426

Tozzi

Federigo

Realtà di ieri e di oggi

€60 - €100

Lotto non venduto

425

Tozzi

Federigo

Mascherate e strambotti della Compagnia dei Rozzi di Siena

€70 - €100

Lotto non venduto

424

Tozzi

Federigo

La zampogna verde

€600 - €700

Lotto non venduto