Home » General Sale – Asta 83 » Natura morta di frutta con vaso su un piano

72

Giuseppe Falchetti

Caluso 1843 - Torino 1918

Natura morta di frutta con vaso su un piano

olio su tela, cm 96 x 169 Firmato in basso a destra: G. Falchetti

€ 5.000 - € 7.000

Venduto per € 6.250

L'operà sarà pubblicata sulla monografia ragionata Giuseppe Falchetti e il fratello Michele a cura di Ferdinando Viglieno-Cossalino.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 72, General Sale &8211 Asta 83