Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Giovane pastore con gregge di pecore in un paesaggio di montagna

219

Giuseppe Palizzi

Lanciano, CH 1812 – Passy, 1888

Giovane pastore con gregge di pecore in un paesaggio di montagna

acquarello su cartoncino, cm 28 x 20,5 Firmato in basso a destra: G. Palizzi Sul retro, sul cartone di supporto, vecchia scritta “Raccolta Tullio Giosi” con numero di riferimento (5). YOUNG PEASANT WITH A FLOCK IN A MOUNTAIN LANDSCAPE, WATERCOLOUR ON CARD, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Arturo Minieri, Napoli.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 219, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80