Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Giovane contadina con due cavalli

α 216

Domenico Mastroianni

Arpino, FR 1876 - Roma 1962

Giovane contadina con due cavalli

Olio su cartone, cm 18 x 14 Firmato in basso destra: D. Mastroianni e Scuola italiana prima metà del XX secolo In lettura carboncino su cartoncino, cm 12 x 13 Firmato e datato in alto a sinistra: Luigi…/Roma… YOUNG PEASANT WITH TWO HORSES, OIL ON CARDBOARD, SIGNED BOTTOM RIGHT; READING, CARCHOAL ON CARD, SIGNED AND DATED UP LEFT

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 216, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80