Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Coppia di vasi con coperchio, in bronzo dorato con scene di caccia, animali ed elementi floreali

107

Bottega di Pierre Jules Mene

1810 - 1879

Coppia di vasi con coperchio, in bronzo dorato con scene di caccia, animali ed elementi floreali

h cm 45 (ciascuno) firmati: ‘P.J. Mene’ (alla base della coppa) WORKSHOP OF PIERRE JULES MENE (1810 – 1879), A PAIR OF ORMOLU VASES WITH COVER, H 45 CM EACH, SIGNED ‘P.J. MENE’ (ON THE BASE OF THE CUP

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 107, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80