Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Due putti con vaso da cui scaturisce acqua

101

Bottega di Albert Ernest Carrier de Belleuse

Anizy-le-Château, Aisne 1824 - Sèvres 1887

Due putti con vaso da cui scaturisce acqua

terracotta cm 36 x 55 x 23 firmato: ’Carrier’ (sul retro, in basso a sinistra) WORKSHOP OF ALBERT ERNEST CARRIER DE BELLEUSE (ANIZY-LE-CHATEAU, AISNE 1824 – SEVRES 1887), TWO PUTTI WITH A FLOWING WATER VASE, TERRACOTTA, 36 X 55 X 23 CM, SIGNED ‘CARRIER’ ON THEN BACK, LOWER LEFT.

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 101, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80