Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto di gentiluomo; e Ritratto di gentildonna

47

Scuola italiana

secolo XIX

Ritratto di gentiluomo; e Ritratto di gentildonna

olio su cartone, in ovale (il primo) olio su tela, in ovale (il secondo) cm 24 x 19 ciascuno ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY, PORTRAIT OF A GENTLEMAN; AND PORTRAIT OF A LADY, OIL ON CARDBOARD, PAINTED IN OVAL (THE FIRST ONE), OIL ON CANVAS, PAINTED IN OVAL (THE SECOND ONE), 24 X 19 CM EACH

€ 500 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 47, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

99

Scuola italiana

secolo XIX

Busto dell’Imperatore Adriano

€1000 - €2000

Lotto non venduto

82

Scuola italiana

inizi secolo XIX

Ritratto di fanciulla; e Ritratto di gentildonna

€200 - €300

Lotto non venduto

72

Scuola italiana

secoli XIX-XX

Piazza San Marco a Venezia

€1500 - €2000

Lotto non venduto

38

Scuola italiana

secolo XVII

Cavaliere; e Maddalena penitente

€500 - €800

Lotto non venduto