14

Scuola emiliana

seconda metà del secolo XVII

Educazione della Vergine

olio su tela cm 88 x 66,5 EMILIAN SCHOOL, SECOND HALF OF 17TH CENTURY, EDUCATION OF THE VIRGIN, OIL ON CANVAS, 88 X 66.5 CM.

€ 1.800 - € 2.200

Lotto non venduto

Per il presente dipinto è stata avanzata un’attribuzione a Felice Cignani (Bologna 1618 - Forlì 1724) su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 14, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

52

Scuola emiliana

secolo XVII

San Pietro; e San Simone

€1500 - €2500

Lotto non venduto

30

Scuola emiliana

metà del secolo XVII

Il tributo della moneta

€9000 - €12000

Lotto non venduto

18

Scuola emiliana

secolo XVII

Maddalena penitente

€500 - €1000

Lotto non venduto