Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto del Re Ferdinando di Borbone; e Ritratto della Regina Maria Carolina d’Austria a mezzo busto

5

Scuola napoletana

fine del secolo XVIII

Ritratto del Re Ferdinando di Borbone; e Ritratto della Regina Maria Carolina d’Austria a mezzo busto

olio su tela cm 63,5 x 49 (ciascuno) NEAPOLITAN SCHOOL, LATE 18TH CENTURY, PORTRAIT OF THE KING FERDINAND OF BORBONE; AND PORTRAIT OF THE QUEEN MARIA CAROLINA OF AUSTRIA, HALF LEGHT, OIL ON CANVAS, 63.5 X 49 CM.

€ 3.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 5, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

64

Scuola napoletana

prima metà del secolo XVII

Lot e le figlie

€2500 - €3500

Lotto non venduto

61

Scuola napoletana

prima metà del secolo XVII

Il figliol prodigo (o il Buon Pastore)

€1000 - €2000

Lotto non venduto

49

Scuola napoletana

seconda metà del secolo XVII

Natività

€2000 - €3000

Lotto non venduto

43

Scuola napoletana

secolo XVIII

Ritratto di gentiluomo con parrucca

€800 - €1200

Lotto non venduto