Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 79 » Colombe les armes à la ferraille, 10.5.1962

α 62

Pablo Picasso

Málaga, 1881 – Mougins, 1973

Colombe les armes à la ferraille, 10.5.1962

litografia a colori su carta Rives, es.13/100,cm 60 x 75 Firma e data in basso nella lastra Firma a matita in basso a sinistra lievi fioriture sparse COLOMBE LES ARMES A LA FERRAILLE, 10.5.1962, COLOURED LITHOGRAPH ON RIVES PAPER NUMBERED 13/100, CM 60 X 75, SIGNED AND DATED IN THE PLATE AND IN PENCIL BOTTOM LEFT

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 62, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79

α56

Pablo Picasso

Málaga, 1881 – Mougins, 1973

Amanti, 15.6.1960

€2000 - €2500

Lotto non venduto