Home » Fotografia – Asta 128 » Shaun Calley´s Shoe, Chateau Marmont, Los Angeles, 1990

114

Richard Prince

1949

Shaun Calley´s Shoe, Chateau Marmont, Los Angeles, 1990

Vintage c-print, montata su dibond. Firmata, datata 1995 e numerata /28 a penna nera al margine recto|cm 32,5 x 49,2||Accompagnato dal catalogo Richard Prince, Adult Comedy Action Drama firmato dal fotografo.||BIBLIOGRAFIA: Richard Prince, Adult Comedy Action Drama, Ed. Scalo, New York, 1995, p. 33 Vintage c-print, mounted on dibond. Signed, dated 1995 and editioned of 28 in balck ink on the recto white margin. Accompanied by a signed artbook Richard Prince, Adult Comedy Action Drama. cm 32,5 x 49,2

€ 2.300 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 114, Fotografia &8211 Asta 128