Home » Fotografia – Asta 128 » Elvi, 1983

106

Franco Fontana

1933

Elvi, 1983

Trittico di polaroid, montate su cartoncino originale. Firmata, intitolata, datata e numerata 1/1 a matita sul recto del montaggio con timbro a secco del fotografo sul montaggio e sulla polaroid esterna a destra|cartone cm 18 x 36,3 / ciascuna polaroid cm 10,7 x 8,5 Polaroid triptych, on original card mount. Signed, titled, dated and numbered 1/1 in pencil on the recto of the mount with photographer’s credit blindstamp on the card and on the external right polaroid. cardboard cm 18 x 36,3 / ciascuna polaroid cm 10,7 x 8,5

€ 1.400 - € 1.700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 106, Fotografia &8211 Asta 128

196

Franco Fontana

1933

Senza titolo, 1982

€1000 - €1500

Lotto non venduto

195

Franco Fontana

1933

Nudi, 1984

€1000 - €1500

Lotto non venduto

194

Franco Fontana

1933

Nudi, 1984

€1000 - €1500

Venduto per € 1.680

69

Franco Fontana

1933

Asfalto, Londra, 1995

€3000 - €4000

Lotto non venduto