α 163

Joan Mirò

Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983

Personnage dans le soleil, 1948

litografia, es. 10/50, cm 22,5 x 30 (cm 37,5 x 56,5 misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Foglio leggermente ingiallito in maniera non uniforme con lievissime fioriture
Un piccolo strappo ricomposto al margine sinistro

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

BIBLIOGRAFIA: M. Leiris, F. Mourlot, Mirò Lithographe vol. I, ed. Maeght, Parigi 1972 n°61

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 163, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

α166

Joan Mirò

Mirò lithographe I, 1972

€300 - €500

Venduto per € 375

α165

Joan Mirò

Jardin au claire de lune, 1973

€300 - €500

Venduto per € 375

α164

Joan Mirò

Sur quatre murs, 1951

€800 - €1200

Venduto per € 1.000