97

Cinema - Danesi

Roberto

Jvlius Caesar

[Roma, 1914]. mm.335 x 259. Con 17 tavole in fototipia di Danesi, firmata in lastra “Fotot. Danesi – Roma”, ciascuna protetta da velina, piccole lacune ai margine di poche tavole, cartella editoriale in cartoncino rosso, al piatto anteriore tassello con scena del film in cornice decorata, titolo impressi in oro a rilievo, lacune e strappi al dorso. § Capitan Blanco. Giovanni Grasso. Con 11 tavole in fototipia di Danesi, firmate “Danesi -, Roma”, ciascuna protetta da velina, cartella editoriale in cartoncino grigio con al piatto anteriore illustrazioni a colori e titoli impressi in oro.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 97, Libri Autografi e Stampe Asta 134