226

Alexander

Tavole satiriche

Insieme di 9 tavole, matita su carta, acquerello e tempera, tutte, tranne una, firmate a matita in basso a destra e datate 1845 e 1849, alcune montate su passepartout moderno, qualche brunitura e fioriture sparse. Timbro al verso del foglio.

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 226, Libri Autografi e Stampe Asta 134