Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Supplementum Summae Pisanellae

738

Nicolaus de Ausmo

Supplementum Summae Pisanellae

s.d.t. In 2°. Testo in gotica su due colonne, 336 (di 338) carte, mancano le ultime 2, grandi margini, aloni di umidità al margine inferiore, foro di tarlo al margine bianco delle ultime 7 carte, legatura della fine del secolo XV in pelle impressa a secco con cornici concentriche ai piatti e losanghe al dorso, fermagli di metallo, rimontata, piatti e dorso restaurati

€ 500 - € 600

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 738, Libri Autografi e Stampe Asta 134