Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Un inverno a Parigi

127

Gentilini - Gualtieri di San Lazzaro

Un inverno a Parigi

Milano, Edizioni del Naviglio, 1967. In 2°. Frontespizio stampato in caratteri neri ed arancione, con 12 incisioni originali all’acquaforte di Franco Gentilini, un’altra sciolta numerata “19/25” e firmata dall’artista, astuccio rigido in tela arancione con al piatto anteriore il titolo impresso in marrone, fioriture sparse.

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Edizione originale pregevole e rara stampata su carta a mano e tirata in 140 esemplari. La nostra copia è fuori commercio non numerato con l'aggiunta di un'incisione tirata in 25 esemplari e firmata dal maestro.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 127, Libri Autografi e Stampe Asta 134