Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Marini l’opera grafica e le pitture

156

Marini

Marino - Hofmann, Werner

Marini l’opera grafica e le pitture

Milano, Il Saggiatore, [1960]. In 4° grande. Illustrato da oltre 80 tavole in bianco e nero ed a colori, con 1 litografia originale a colori firmata, sporadiche fioriture, legatura e sovracoperta editoriali illustrate, custodia in cartoncino con piccoli difetti.

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Edizione originale stampata in 300 esemplari di lusso con una litografia originale di Marini.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 156, Libri Autografi e Stampe Asta 134

157

Marini

Marino - Toninelli, Enzo - Guastalla, Carlo

Marino Marini. Acquaforti 1914 – 1970. Tomo I

€700 - €800

Lotto non venduto

154

Marini

Marino - Bergman, Anna Eva

XX siécle – Panorama 70**

€500 - €600

Lotto non venduto

153

Marini

Marino

Omaggio a Marini Marini

€700 - €800

Lotto non venduto