337

Filostrato

Flavio

Lipsia, Thomas Fritsch, 1709. In 2°. Occhietto, frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta xilografica, testo su due colonne in greco e latino, alcune vignette calcografiche nel testo, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena rigida con losanga impressa a secco ai piatti, dorso a 7 nervi, tassello con autore e titolo impressi in oro, tagli a spruzzo, abrasioni.

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 337, Libri Autografi e Stampe Asta 134