Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Possenti: Pianeta dell’immaginario

188

Possenti

Antonio - Micieli, Nicola

Possenti: Pianeta dell’immaginario

Pontedera, Bai & Vu, 1989. In 4°. Testo in italiano ed inglese, con numerose illustrazioni in bianco e nero ed a colori nel testo ed a piena pagina, con un DISEGNO ORIGINALE di Possenti, eseguito a tempera, al contropiatto anteriore e firmato, legatura editoriale marrone, sovracoperta originale viola illustrata.

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Ricercata monografia dedicata al pittore toscano Antonio Possenti. Il nostro esemplare è uno dei 50 arricchiti da un disegno originale dell'artista firmato.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 188, Libri Autografi e Stampe Asta 134