Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Domus Aurea I – II – Tre incisioni

90

Cascella

Tommaso - Arevalo, Antonio

Domus Aurea I – II – Tre incisioni

Roma, Il Bulino, 1966. In 8°. Con una cartella contenente 3 tavole di Cascella, numerate a sinistra “46/100” e firmate dall’artista, ciascuna protetta da velina, brossura ed astuccio editoriale, sporadiche fioriture,

€ 300 - € 350

Lotto non venduto

Bella raccolta di poesie di Antonio Arevalo accompagnate da tre incisioni di Tommaso Cascella. L'edizione è a tiratura limitata di 120 copie, il nostro esemplare è il n. 100, firmato dall'artista al colophon.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 90, Libri Autografi e Stampe Asta 134