Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Dicta notabilia siue illustriores sententiæ ad excolendos mortalium mores et uitas recte instituendas

654

[Platone]

Dicta notabilia siue illustriores sententiæ ad excolendos mortalium mores et uitas recte instituendas

Venezia, al segno della Speranza, 1547. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, alcune carte brunite, bella legatura veneziana coeva in pelle e impressioni a secco, cuffie danneggiate, difetti al dorso.

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 654, Libri Autografi e Stampe Asta 134