112

Erotica - Cina

Album shunga cinese, fine sec. XIX inizi sec. XX (?), ”a fisarmonica”, (mm. 179 x 120 chiuso, mm.1440 x 120 aperto), illustrazioni a colori su carta incollata su cartonato, bruniture, difetti, due piatti esterni in pelle rossa con, ad uno, tassello cartaceo con ideogrammi,

€ 150 - € 180

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 112, Libri Autografi e Stampe Asta 134