Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Vita e martirio ammirabile della gloriosa S. Cristina vergine e martire dell’antica città di Bolsena o Tiro distinta in sei libri coll’aggiunta della sacra engiotheca
377

Pennazzi

Splendiano Andrea

Vita e martirio ammirabile della gloriosa S. Cristina vergine e martire dell’antica città di Bolsena o Tiro distinta in sei libri coll’aggiunta della sacra engiotheca

Montefiascone, Stamperia del Seminario, 1725. In 4°. Occhietto, una tavola incisa in rame con l’effige della santa leggermente rifilata e 2 più volte ripiegate ciascuna con uno strappo, le carte Gg7 , Mm 7-8 con angolo inferiore mancante e perdita di alcune parole, leggere fioriture, legatura in pergamena rigida coeva, 2 piccoli strappi al dorso.

€ 100 - € 150

Venduto per € 150

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 377, Libri Autografi e Stampe Asta 134