Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Commentaria Caesaris

555

Cesare

Caio Giulio

Commentaria Caesaris

Firenze, eredi Filippo Giunta, 1520. In 8°. Diverse tavole a singola e doppia pagina fuori testo, raffiguranti mappe, accampamenti, fortificazioni etc., restauri al margine inferiore del primo fascicolo con lievi perdite di testo e parte incisa, manca l’ultima carta recante al verso la marca, legatura del sec.XIX in mezza pergamena a cartone.

€ 200 - € 220

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 555, Libri Autografi e Stampe Asta 134