Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Troci Pompei externae historiae in compendium ab Iustino redactæ

600

Giustino

Marco - Trogo, Pompeo

Troci Pompei externae historiae in compendium ab Iustino redactæ

[Lione, 1523?]. In 8°. Marginali fioriture, legatura moderna in piena pelle e decorazioni in oro.

€ 500 - € 700

Venduto per € 600

Contraffazione dell'ed. Aldina del 1522, si veda Adams I, 724.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 600, Libri Autografi e Stampe Asta 134