Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Quattro vedute di interno di una chiesa di Santa Maria dei Miracoli

110

Scuola italiana

secolo XIX

Quattro vedute di interno di una chiesa di Santa Maria dei Miracoli

penna, inchiostro bruno, acquerello grigio su carta, mm 285 x 222
Iscrizioni: Coro di S.[…];/Miracoli;/S.Domenico

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Per il presente disegno è stata avanzata un'attribuzione a Giuseppino Galliari (Andorno 1752 - Milano 1817) o al fratello Gaspare (Treviglio 1761 - Milano 1823), figli ed eredi della famiglia Galliari, noti decoratori e scenografi lombardi.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 110, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

124

Scuola italiana

secolo XIX

Arco della Pace, Milano

€800 - €1200

Venduto per € 2.000