Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Mortaio in bronzo a patina scura con bordo e base sporgenti, corpo decorato con motivi a bugnati alternati a modanature verticali

68

Manifattura italiana

secoli XVI-XVII

Mortaio in bronzo a patina scura con bordo e base sporgenti, corpo decorato con motivi a bugnati alternati a modanature verticali

altezza cm 8,4, diametro cm 12,4; pestello alt. cm 21,5

€ 300 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 68, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132