Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Tre mortai in bronzo: il primo con corpo decorato con teste leonine, il secondo tornito a patina scura, il terzo biansato a patina scura

69

Manifattura italiana

secoli XVI-XVII

Tre mortai in bronzo: il primo con corpo decorato con teste leonine, il secondo tornito a patina scura, il terzo biansato a patina scura

altezza cm 7, diametro cm 11 (il primo); altezza cm 8,3 e diametro cm 10,8 (il secondo); e altezza cm 7,5 e diametro cm 10,5 (il terzo)

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132