229

Scuola napoletana seconda metà XIX

a) “Eruzione dell’anno 1812”
gouache su cartoncino, cm 31 x 43,5
intitolata in basso al centro e firmata: George Glass a Naples
b) Veduta di Napoli da sud
gouache su cartoncino, cm 20 x 29,5

€ 200 - € 300

Venduto per € 1.188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 229, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132