Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Popolani in sosta presso antichi caseggiati

228

Scuola napoletana del XIX secolo

Popolani in sosta presso antichi caseggiati

matita e acquerello bruno su cartoncino riportato su cartone, cm 17,3 x 23,2
Religiosi nell’antico chiostro
matita e acquerello bruno su carta marrone, cm 20,5 x 20,5
Scuola francese del XIX secolo
Napoli, la Tomba di re Ladislao nella chiesa di S. Giovanni a Carbonara
matita su carta da lucido, cm 43 x 32
in basso a destra, scritta coeva con riferimenti al soggetto

€ 50 - € 100

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 228, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

237

Veduta di paese della costiera

€200 - €300

Venduto per € 438

236

Napoli, l’isola della Gaiola

€150 - €300

Venduto per € 325