Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Figura maschile distesa su un fianco

217

Domenico Morelli

Napoli 1826 - 1901

Figura maschile distesa su un fianco

china su cartoncino, cm 19,5 x 35
firmato in basso sinistra: D Morelli e dedicato sul cartone di supporto: Al carissimo Salvatore, fraternamente / il suo M. Morelli

€ 400 - € 700

Venduto per € 500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 217, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

218

Domenico Morelli

Napoli 1826 - 1901

Giovane in processione

€5000 - €8000

Lotto non venduto

216

Domenico Morelli

Napoli 1826 - 1901

Il musicista arabo

€1000 - €1500

Venduto per € 1.625