Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Due interni di caverne con rovine classiche e astanti

25

Cerchia di Cornelis van Cuylenburgh

Utrecht 1758 – 1827

Due interni di caverne con rovine classiche e astanti

olio su tavola, senza cornice, cm 18,5 x 24,2 (ciascuno)
recano antica iscrizione F.Zuccherelli, sigillo in ceralacca e numeri di inventario 94 e 95 sul retro.

€ 700 - € 1.200

Venduto per € 1.188

I dipinti sono corredati da una perizia scritta di Didier Bodart, datata 20 giugno 1991, che avanza un'attribuzione a Rombout van Troyen (Amsterdam ca. 1605 - post 1656).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 25, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132