Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Cavallo in corsa, 1993

α 44

Mario Ceroli

Castel Frentano 1938

Cavallo in corsa, 1993

tecnica mista e collage su cartone, cm 25 x 35
Firmato in basso al centro: Ceroli
Al verso una dedica ad personam

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Ceroli, galleria Emmeotto, dicembre 2007 - gennaio 2008 ripr. cat. p.101 n°67

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 44, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α199

Mario Ceroli

Castel Frentano 1938

Segno, 1962

€5000 - €7000

Lotto non venduto

α43

Mario Ceroli

Castel Frentano 1938

Uomo galleggiante, 1984

€1500 - €2000

Lotto non venduto