Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » In orationem Ciceronis pro P. Sextio commentarius
626

Aldina - Manuzio

Paolo

In orationem Ciceronis pro P. Sextio commentarius

Venezia, (al colophon) Paolo Manuzio, 1559. In 8°. Ancora aldina al frontespizio ed in fine volume, annotazioni marginali di mano antica, frontespizio con difetti e leggere macchie alle prime carte, legatura originale in pergamena.

€ 120 - € 150

Venduto per € 250

Adams C,1895; Renouard 177/8.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 626, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127