Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Sopra una statuetta di bronzo trovata in Cavedine Diocesi di Trento

252

Miscellanea archeologica - Stoffella Dalla Croce

Giuseppe

Sopra una statuetta di bronzo trovata in Cavedine Diocesi di Trento

Rovereto, Stamperia Marchesani, 1825. In 8°. Immagine di Giove Statere in antiporta. Legato con Osservazioni sulla edizione della Storia delle Decadenza…di Od.Gibon. Verona, Tommasi, 1824. Legato con Poleni, Giovanni. Delle Lagune venete. Venezia, Alvisopoli, 1817. Legato con Bertoldi, Francesco Leopoldo. La censura e l’apologia smentite in difesa delle notizie istoriche dell’antica selva di Lugo. Ferrara, eredi Giuseppe Rinaldi, 1795. Legato con Maffei, Scipione. Graecorum Siglae Lapidariae. Verona, 1746. 1 tavola ripiegata. Legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.

€ 150 - € 200

Venduto per € 175

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 252, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127