655

Bembo

Pietro

Opuscula

Lione, Grifio, 1532. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera abitati, lievi bruniture, legatura del sec.XVIII in mezza pelle a cartone.

€ 250 - € 300

Venduto per € 375

Rara edizione originale, che include anche il celebre De Aetna, mancante ad Adams.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 655, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127

656

Bembo

Pietro

Prose di Monsignor Bembo

€200 - €220

Lotto non venduto

654

Bembo

Pietro

Le Prose – Delle Rime

€150 - €200

Venduto per € 213

653

Bembo

Pietro

Della Historia Vinitiana

€350 - €400

Lotto non venduto