53

Cieslewicz

Roman

Roman Cieslewicz

Grenoble, Musée de Grenoble, 2001. mm. 235×150. Illustrazioni in bianco e nero ed a colori nel testo, brossura editoriale a colori illustrata. § Benjamin Vautier detto Ben. strip-tease intégral de Ben. Parigi, Musee d’art contemporain, Somogy, 2010. mm. 285×215. numerose illustrazioni a colori, brossura editoriale.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

I opera: catalogo della mostra tenuta a Grenoble dal 24 giugno al 24 settembre 2001. Inserita prima del frontespizio una lettera firmata e con disegno ed una cartolina postale firmata con piccolo disegno a pastello. Seconda opera: monografia edita in occasione della retrospettiva dell’artista nizzardo a Lione, arricchita da disegno ed invio autografo dell’artista.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 53, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127