221

Filiberto Minozzi

Verona 1877 - Milano 1936

Il pastore dell’Oise

acquerello su cartoncino riportato su cartone, cm 50 x 67
firmato e intitolato in basso a destra: F Minozzi – / Souvenir de Boullarre. Oise (France)
Sul retro: cartellino dell’artista con scritti il titolo dell’opera, firma e riferimenti al dipinto; dichiarazione di proprietà in data 1942.

The Oise shepherd
watercolor on card laid on cardboard, 50 x 67 cm
signed and titled lower right

€ 500 - € 800

Venduto per € 375

Provenienza: Margherita Boldrigari Della Porta

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 221, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126