Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Venezia, I Cavalli di San Marco

220

Beppe Ciardi

Venezia 1875 – Quinto di Treviso 1932

Venezia, I Cavalli di San Marco

olio su cartone telato, cm 21 x 31
firmato in basso a sinistra: Beppe Ciardi
Sul retro: firma di mano dell’artista; antico cartellino con scritto numero di riferimento (19).

Venice, the horses of San Marco’s church
oil on canvas panel, 21 x 31 cm
signed lower left

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 220, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126