Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Piatto da parata in ceramica, Italia meridionale secolo XVIII

139

Piatto da parata in ceramica, Italia meridionale secolo XVIII

dipinto a intero campo in monocromo turchino con ricchi tralci di quercia stilizzati, al centro animale fantastico, lievi difetti allo smalto e leggera usura del profilo della tesa
diametro cm 40,5

A ceramic plate, Southern – Italian school, 18th century
diameter cm 40,5

€ 150 - € 250

Venduto per € 938

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 139, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126