Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Alzatina di Bassano (marca Nove con stella) in ceramica, prima metà secolo XX

140

Alzatina di Bassano (marca Nove con stella) in ceramica, prima metà secolo XX

con piatto traforato a canestro e decorato all’esterno con tralci di fiori a rilievo dipinti in policromia, la base circolare e lo stelo di raccordo con mazzetti di fiori
altezza cm 14,5, diametro cm 22,5;

A Bassano ceramic plate, first half of 20th century
height cm 14,5, diameter cm 22,5;

€ 150 - € 250

Venduto per € 213

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 140, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126