193

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Figura femminile

Sanguigna su carta, mm 335 x 237
firmata in basso a destra: A. Mancini
Al verso:
Maternità
carboncino su carta
firmato in basso a sinistra: A Mancini

Female figure
sanguine on paper, 335 x 237 mm
signed lower right
Verso:
Maternity
charcoal on paper
signed lower left

€ 800 - € 1.400

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Eredi Mancini. Opera registrata presso l'Archivio Mancini con il codice: 56 (1)0246AV.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 193, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

201

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Volti di donna

€900 - €1600

Lotto non venduto

200

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Ritratto del nipote Alfredo

€800 - €1400

Lotto non venduto

199

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Figura femminile di profilo

€800 - €1400

Lotto non venduto

198

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Donna seduta

€400 - €800

Venduto per € 500