201

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Volti di donna

tre disegni a carboncino su carta in un’unica cornice
a) mm 150 x 200
b) mm 180 x 220
c) mm 146 x 190

Woman faces
three charcoal on paper drawings in one frame
a) 150 x 200 mm
b) 180 x 220 mm
c) 146 x 190 mm

€ 900 - € 1.600

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Eredi Mancini. Opere registrate presso l'Archivio Mancini con i codici: 56(1)0251AV ; 56(1)0252AV ; 56 (1)0253AV .

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 201, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

200

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Ritratto del nipote Alfredo

€800 - €1400

Lotto non venduto

199

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Figura femminile di profilo

€800 - €1400

Lotto non venduto

198

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Donna seduta

€400 - €800

Venduto per € 500

197

Antonio Mancini

Roma 1852 – 1930

Composizione con volti

€400 - €800

Lotto non venduto