175

Juan Giménez Martín

Adanero 1855 - Madrid 1901

Primavera, 1895

olio su tavola, cm 28,5 x 18
dedicato in basso a destra: Al’amico Antonicoli / il suo affto Gimenez Martin / Roma
Sul retro antica scritta con la data: 11 Maggio 1895.

Spring, 1895
oil on board, 28,5 x 18 cm
dedicated lower right

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 175, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126