Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Studio selezione colore per testa Fauves – Omaggio a Kirchner n°1, 1966

α 386

Claudio Cintoli

Imola 1935 – Roma 1978

Studio selezione colore per testa Fauves – Omaggio a Kirchner n°1, 1966

smalto su tela, cm 30,5 x 22,8
Firmato al verso: CC 17.4.66 , Studio selezione colore per testa Fauves – Omaggio a Kirchner n°1
Al verso su etichetta manoscritta dall’Autore una dedica ad personam firmata Claudio Cintoli, Roma, giugno 1974

Study of colours selection for fauves head- Tribute to Kirchner n°1, 1966
Enamel on canvas, cm 30,5 x 22,8
Signed, dated and titled on the reverse

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 386, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α316

Claudio Cintoli

Imola 1935 – Roma 1978

Progetto per i cucchiai del firmamento, 1967

€1000 - €1500

Venduto per € 2.000