Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Progetto per i cucchiai del firmamento, 1967

α 316

Claudio Cintoli

Imola 1935 – Roma 1978

Progetto per i cucchiai del firmamento, 1967

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 19 x 34
Firmato in basso al centro: CC 67
Titolo iscritto lungo il margine inferiore: Progetto per i cucchiai del firmamento

Project for spoons, 1967
Mixed media and collage on cardboard, cm 19 x 34
Signed and dated lower centre
Title inscribed alongside the lower margin

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 316, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α386

Claudio Cintoli

Imola 1935 – Roma 1978

Studio selezione colore per testa Fauves – Omaggio a Kirchner n°1, 1966

€1000 - €1500

Venduto per € 1.750