α 374

Umberto Mastroianni

Fontana Liri 1910 - Marino 1998

Senza titolo

bronzo patina dorata, cm 111 x 57 x 27,5
Firma incisa su di un lato: Mastroianni

Untitled
gold glazed bronze, cm 111 x 57 x 27,5
Signed on one side

€ 7.000 - € 10.000

Venduto per € 8.750

PROVENIENZA: Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale collezione

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 374, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α373

Umberto Mastroianni

Senza titolo

€7000 - €10000

Lotto non venduto

α196

Umberto Mastroianni

Superficie bianca

€300 - €400

Venduto per € 375

α191

Umberto Mastroianni

Giullare

€200 - €300

Lotto non venduto

145

Umberto Mastroianni

Composizione (51)

€300 - €500

Venduto per € 375