α 375

Fiorenzo Tomea

Zoppè di Cadore 1910 – Milano 1960

Fiori di campo, 1951

olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra: Tomea
Firmato al verso: F. Tomea, Fiori di campo, 1951

Field’s flowers , 1951
Oil on canvas, cm 50 x 40
Signed lower right
Signed, titled and dated on the reverse

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 3.750

ESPOSIZIONI: Torino, II Mostra Nazionale dell’Arte in vetrina, Ente provinciale del turismo, 1952 PROVENIENZA: Collezione Adriano e Grazia Olivetti

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 375, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123